Para Pemenang yang akan Mewakili Indonesia di Ajang World Robotic Olympiad 2013

Jakarta Indonesian Robotic Olympiad 2013 telah diselenggarakan pada tanggal 14 September 2013 kemarin.   Para pemenang ini akan mewakili Indonesia untuk mengharumkan nama Indonesia untuk bertanding di ajang World Robotic Olympiad 2013, yang akan diselenggarakan untuk pertama kalinya di Jakarta pada bulan November.

 

1. Reguler Category

1. Tingkat SD (dengan tema BATIK)
Juara 1 : “REC 06” dari Jakarta
Juara 2 : “PrimeOne‐Deimos” dari Medan
Juara 3 : “Robokidz‐Kalesya” dari Surabaya

2. Tingkat SMP (dengan tema Borobudur)
Juara 1 : “REC 12” dari Denpasar
Juara 2 : “Voyager” dari Surabaya
Juara 3 : “Walk to Life” dari Surabaya

3. Tingkat SMA (dengan tema Komodo Island)
Juara 1 :”PrimeOne – Oberon” dari Medan
Juara 2 : “Soul‐C A” dari Solo
Juara 3 : “PrimeOne – Proteus” dari Medan


2. Open Category (Kategori Robot Kreatif)

1. Open NXT
Peserta ditantang untuk merakit dan memprogram robot yang unik dan kreatik menggunakan set NXT dari Lego Education sesuai dengan tema “World Heritage”.
Juara 1 : “Creativkids 7” dari Tanggerang
Juara 2 : “Robokidz – Fredrick” dari Surabaya
Juara 3 : “MRT” dari Bekasi
Juara Favorit : “RE Creativkids 7 dari Tanggerang

2. Open WEDO
Peserta ditantang untuk merakit dan memprogram robot yang unik dan kreatif menggunakan set WeDo dari Lego Education sesuai dengan tema “World Heritage”.
Juara 1 : “ROBOkidz‐Pauline Kevin” dari Surabaya
Juara 2 : “REC 14” dari Yogyakarta
Juara 3 : “Ujung Kulon Rescue KP” dari Bekasi
Juara Favorit : “Ujung Kulon Rescue KP” dari Kota Bekasi
3. S2BOT Category (Kategori Perlombaan Sepak Bola Autonomous)

Peserta ditantang untuk merakit robot berbentuk mobil yang bertugas menyelesaikan lintasan yang telah ditentukan dalam waktu secepat‐cepatnya.
Juara 1 : “RE Bandung 2” dari Kota Bandung
Juara 2 : “RE Bandung 3” dari Kota Bandung
Juara 3 : “RE Bandung 1” dari Kota Bandung
4. WRO GEN II Football (disebut kategori Soccer)

Peserta ditantang untuk merakit 2 robot yang berfungsi untuk bermain sepak bola secara otomatis. 2 robot tersebut akan melawan 2 robot peserta lain dan tim robot yang dapat mencetak gol terbanyak dalam waktu yang telah ditentukan akan memenangkan pertandingan.

Juara 1 : “JA Team” dari Jakarta
Juara 2 : “Kawatan team” dari Magelang
Juara 3 : “Roda Empat” dari Tanggerang

 

 

Oleh, Dewi Widya Ningrum
Sumber: http://tekno.liputan6.com

Tags

You may also like...

0 thoughts on “Para Pemenang yang akan Mewakili Indonesia di Ajang World Robotic Olympiad 2013”

Leave a Reply

Bangsaku TV

FACEBOOK INIBANGSAKU

TWITTER INIBANGSAKU

<